深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
产品中心

——————  PRODUCTS  ——————

成都XFP双纤模块

成都XFP双纤模块

来源:http://chengdu.szzatx.com/product749232.html

时间:2021-7-9 11:59:18

产品描述

· 产品型号:XFP-10GB-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:XFP

· 传输速率:Supports 9.95Gbps to 10.5Gbps bit rates

· 传输距离:10~120KM

· 发射波长:850nm/1310nm/1550nm

· 接收波长:850nm/1310nm/1550nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM

· 接收灵敏度:10~100KM

· 接收灵敏度:10~100KM

特征

· 支持 9.95Gb/s 至 11.3Gb/s 比特率

· IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 激光眼睛安全。

· 可热插拔的 XFP 占用空间

· 最大链路长度80km

· DFB或温度稳定EML发射器

· XFI环回模式

· 双工LC连接器

· 低功耗

· 卓越的散热和 EMI 完整性性能,支持高端口密度

· 符合ANSI TIA/EIA604-10(FOCIS 10)的LC双工光连接器接口

· 内置数字诊断功能,DDMI

· 温度范围 -5°C 至 70°C 或根据要求提供工业温度范围

· RoHS-6、CE、FDA、FCC、TUV、UL认证


· Supports 9.95Gb/s to 11.3Gb/s bit rates

· IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safety.

· Hot-pluggable XFP footprint

· Maximum link length of 80km

· DFB or Temperature-stabilized EML Transmitter

· XFI Loopback Mode

· Duplex LC connector

· Low Power dissipation

· Superior Thermal and EMI integrity performance to support high port densities

· LC Duplex optical connector interface conforming to ANSI TIA/EIA604-10 (FOCIS 10)

· Built-in digital diagnostic functions, DDMI

· Temperature range -5°C to 70°C or Indutrial Temperature range on request

· RoHS-6, CE, FDA, FCC, TUV, UL certifactes

应用

· SONET OC-192 / SDH STM-64

· ITU-T G.709

· 10GBASE-SR/LR/ER/EW/ZR

· 10GBASE-SR/LR/ER/EW/ZR+ FEC

· 10/40/80 km 10G Fibre Channel

· 10/40/80 km 10G Fibre Channel + FEC

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

Package

Part No.

Fiber Type

Data Rate Range

Wavelength

Optical Components

Distance Range

Case Temperature range

Application

XFP

XFP-10GB-SR

MMF

9.95~10.3G

850nm

VSCEL/PIN

<300m

0~70

Ethernet,10GFC

XFP

XFP-10GB-SRI

MMF

9.95~11.1G

850nm

VSCEL/PIN

<300m

-40~85

Ethernet,10GFC

XFP

XFP-10GB-LR

SMF

9.95~11.1G

1310nm

DFB/PIN

10km

0~70

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-LRI

SMF

9.95~11.1G

1310nm

DFB/PIN

10km

-40~85

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-LR20

SMF

9.95~11.1G

1310nm

DFB/PIN

20km

0~70

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-LR20I

SMF

9.95~11.1G

1310nm

DFB/PIN

20km

-40~85

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-ER

SMF

9.95~11.1G

1550nm

EML/PIN

40km

0~70

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-ERI

SMF

9.95~11.1G

1550nm

EML/PIN

40km

-40~85

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-ZR

SMF

9.95~11.1G

1550nm

EML/APD

80km

0~70

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-ZRI

SMF

9.95~11.1G

1550nm

EML/APD

80km

-40~85

Eth,SDH,10GFC

XFP

XFP-10GB-ZR100

SMF

9.95~11.1G

1550nm

EML/APC

100km

0~70

Eth,SDH,10GFC

上一个:成都XFP单纤光模块    下一个:成都QSFP光模块

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州