深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
产品中心

——————  PRODUCTS  ——————

成都SFP单纤模块

成都SFP单纤模块

来源:http://chengdu.szzatx.com/product748278.html

时间:2021-7-7 10:54:44

产品描述

· 产品型号:SFP-10GB-BIDI-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP+

· 传输速率:Up to 10.3 Gbps Bi-directional

· 传输距离:Distance Up to 10, 20, 40,60 km

· 发射波长:1330TX/1270RX and 1270TX/1330RX

· 接收波长:1330TX/1270RX and 1270TX/1330RX

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM

· 接收灵敏度:Distance Up to 10, 20, 40,60 km

· 接收灵敏度:Distance Up to 10, 20, 40,60 km


特征

· 一个光纤Bi-Di SFP+光端机,Bidi WDM SFP+

· 高达 10.3 Gbps 的双向数据链路

· 完全符合 SFP+ MSA

· 符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-BX

· SFF-8472数字诊断功能

· 单工LC连接器

· 1330TX/1270RX 和 1270TX/1330RX

·距离可达10、20、40公里

· 仅需要 +3.3 V 电源

· 符合RoHS

· -5 到 70C 工作


· One Fiber Bi-Di SFP+ Optical Transceiver, Bidi WDM SFP+

· Up to 10.3 Gbps Bi-directional Data Links

· Fully Compliant with SFP+ MSA

· Compliant to IEEE 802.3ae 10GBASE-BX

· SFF-8472 Digital Diagnostic Function

· Simplex LC Connector

· 1330TX/1270RX and 1270TX/1330RX

· Distance Up to 10, 20, 40 km

· Only Required +3.3 V Power Supply

· RoHS Compliant

· -5 to 70C Operating

应用

· 10GBASE-BX at 10.3125 Gb/s

· 10GBASE-BX at 9.953 Gb/s

· 1000 Base-LX Ethernet

· 8XFC at 8.5Gbps

· 4XFC at 4.25Gpbs

· 2XFC at 2.125Gpbs

· 1xFC at 1.0625Gbps

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

Package

Part No.

Fiber Type

Data Rate Range

Wavelength

Optical Components

Distance Range

Case Temperature range

Application

BIDI SFP+, WDM SFP+

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U10

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

10km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D10

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

10km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U20

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

20km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D20

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

20km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U20

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

40km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D20

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

40km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U60

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

60km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D60

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

60km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U10I

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

10km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D10I

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

10km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U20I

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

20km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D20I

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

20km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U40I

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

40km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D40I

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

40km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-U60I

SMF

9.95~10.3G

1270nm/1330nm

DFB/PIN

60km

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-BIDI-D60I

SMF

9.95~10.3G

1330nm/1270nm

DFB/PIN

60km

-10~85

10G, 10GFC

上一个:成都10GB SFP双纤模块    下一个:成都SFP电口模块
相关新闻

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州