深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
产品中心

——————  PRODUCTS  ——————

成都155M双纤 SFP Transceiver

成都155M双纤 SFP Transceiver

来源:http://chengdu.szzatx.com/product748275.html

时间:2021-7-7 10:40:33

产品描述

· 产品型号:SFP-FE-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP

· 传输速率:Operating Data Rate up to 155Mbps

· 传输距离:0~120KM可选

· 发射波长:全波段

· 接收波长:全波段

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:0~120KM

· 接收灵敏度:0~120KM


特征

· 热插拔双工LC连接器

· 单+3.3V电源

· LVPECL数据接口

· 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB、SM/MM光纤可选

· 眼睛安全,旨在满足激光 Class1

· 符合 Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

· 提供符合 RoHS 标准的产品


· Hot-Pluggable, Duplex LC Connector

· Single +3.3V Power Supply

· LVPECL Data Interface

· 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB, SM/MM Fiber Optional

· Eye Safety, Designed to Meet Laser Class1

· Compliant with Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE

· RoHS Compliant Products Available


应用

· 快速以太网

· SDH STM-1、S-1.1、L-1.1、L-1.2...

· SONET OC-3 IR1,LR1,LR2...

· 其他光链路

· 光纤通道

·切换到切换界面

· 交换背板应用

· 路由器/服务器接口


· Fast Ethernet

· SDH STM-1, S-1.1,L-1.1, L-1.2...

· SONET OC-3 IR1,LR1,LR2...

· Other optical links

· Fiber Channel

· Switch to Switch interface

· Switched backplane applications

· Router/Server interface


承诺

一年内提供免费维修或更换服务;

一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务

规格

产品型号

封装形式

速率

距离(KM)

波长

接口

数字诊断

SFP-FE-MM

SFP

155Mb/s

2KM

850nm

LC

O

SFP-FE-LX/H10

SFP

155Mb/s

10KM

1310nm

LC

O

SFP-FE-LX/H20

SFP

155Mb/s

20KM

1310nm

LC

0

SFP-FE-LX/H40

SFP

155Mb/s

40KM

1550nm

LC

O

SFP-FE-LX/H40

SFP

155Mb/s

40KM

1310nm

LC

O

SFP-FE-ZX80

SFP

155Mb/s

80KM

1550nm

LC

O

SFP-FE-ZX120

SFP

155Mb/s

120KM

1550nm

LC

O

上一个:成都SFP光模块    下一个:成都10GB SFP双纤模块
相关新闻

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州