深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
产品中心

——————  PRODUCTS  ——————

成都SFP光模块

成都SFP光模块

来源:http://chengdu.szzatx.com/product748273.html

时间:2021-7-7 10:35:41

相信很多的朋友都听说过成都SFP光模块,但是你们知道究竟什么是SFP光模块吗?SFP光模块的作用又是什么呢?下面就由卓安通信的小编来给大家慢慢道来。

光电子器件、功能电路和光接口等是光模块(optical module)主要组成部分,而光电子器件又包含了发射和接收这两部分。光通信、数据中心等地方是光模块主要应用领域。简单的说,光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。

卓安通信是一家专业研发制造光模块、成都千兆光模块成都万兆光模块、SFP、SFP模块、SFP光纤模块、QSFP光模块、XFP光模块、XFP等,是一家专注于通信解决方案的光模块厂家!

产品描述

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP

· 传输速率:Operating Data Rate up to 155Mbps

· 传输距离:3~160KM可选

· 发射波长:1310nm/1550nm/1490nm 可选

· 接收波长:1310nm/1550nm/1490nm 可选

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:3~120KM可选

· 接收灵敏度:3~120KM可选

特征

高达 155Mbps 的数据速率

1310nm/1550nm/1490nm 激光和 PIN/APD 光电探测器,用于 0~160km 传输

符合带有单工 LC/SC 插座的 SFP MSA 和 SFF-8472

数字诊断监控:内部校准或外部校准

符合 RoHS

+3.3V单电源

工作外壳温度:标准:0 至 +70°C / 工业:-40 至 +85°C


Up to 155Mbps data-rate

1310nm/1550nm/1490nm laser and PIN/APD photodetector for 0~160km transmission
Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with simplex LC/SC receptacle
Digital Diagnostic Monitoring:Internal Calibration or External Calibration
Compatible with RoHS
+3.3V single power supply
Operating case temperature: Standard :  0 to +70°C / Industrial : -40 to +85°C

应用

 SDH STM-1, S-1.1,L-1.1, L-1.2
 SONET OC-3 IR1,LR1,LR2
 Other optical links

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

1310NM/1510NM  Ordering information 

Part Number

Product Description

SFP-FE-U3

1310nm, 155Mbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-D3

1550nm, 155Mbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-U10

1310nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-D10

1550nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-U20

1310nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-D20

1550nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-U40

1310nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-D40

1550nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-U80

1310nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-FE-D80

1550nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

1310NM/1490NM  Ordering information

Part Number

Product Description

SFP-B34-U3

1310nm, 155Mbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B43-D3

1490nm, 155Mbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B34-U10

1310nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B43-D10

1490nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B34-U20

1310nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B43-D20

1490nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B34-U40

1310nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B43-D40

1490nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B34-U80

1310nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B43-D80

1490nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

1550NM/1490NM  Ordering information

Part Number

Product Description

SFP-B54-U03

1550nm, 155Mbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D03

1490nm, 155Mbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B54-U10

1550nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D10

1490nm, 155Mbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B54-U20

1550nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D20

1490nm, 155Mbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B54-U40

1550nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D40

1490nm, 155Mbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B54-U80

1550nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D80

1490nm, 155Mbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B54-U120

1550nm, 155Mbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-B45-D120

1490nm, 155Mbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

另外要提醒大家的是,光模块对于操作的要求还是比较高的,在运用过程中,如果操作不当,很容易造成SFP光模块无效的情况。我们如果遇到这种情况,先不要急,仔细检查每一个步骤。通常光模块失效的原因主要有两种,分别为发射端失效和接收端失效。比较常见的原因主要有以下几点:

1.光纤连接器端面出现了污染,造成光模块光口的再次污染;

2.光模块光口暴露在环境中,尘土进入也会使其污染;

3.劣质的光纤连接器也会造成问题。 所以,在平时的运用中要注意光模块的清洗保护。我们每次在运用完之后,要塞上防尘塞。由于光模块光触点不清洗,很有或许影响信号质量,或许致使线路疑问和误码疑问。

相关标签:SFP光模块,SFP光模块,

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州