深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
新闻中心

——————  NEWS  ——————

成都光模块分类该如何选择成都光模块

来源:http://chengdu.szzatx.com/news665515.html   发布时间:2021-8-14 20:31:00

深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!

光模块分类该如何选择光模块

光模块(opticalmodule)由光电器件、作用电源电路跟光插口等构成,光电器件包含发送和接受两一部分。光模块关键运用在光纤通信、大数据中心等地区的。那麼,光模块究竟是什么呢?光模块有什么作用呢?下面大家就追随飞畅高新科技的我一起来详尽掌握一下吧!

简易的说,光模块的功效便是光电转换,推送端把电子信号转化成光信号灯不亮,根据光纤线传输后,协调器再把光信号灯不亮转化成电子信号。

而且,光模块依照封裝归类,能够分成:

1.成都XFP光模块,是一种可热交换器的,单独于通讯协议的电子光学光端机,用以10Gbps的以太网接口,SONET/SDH,光纤线安全通道。

2.成都SFP光模块,中小型可插下收取和发送光模块(SFP),现阶段运用宽阔。

3.GigacBiDi系列产品单纤双重光模块运用的是WDM技术性完成一根光纤传输激光焊接双重信息内容号(点和点的传送。尤其是光纤线資源不够,必须 1根光纤线传双重数据信号)。GigacBiDi包含SFP单纤双重(BiDi),GBIC单纤双重(BiDi),SFP+单纤双重(BiDi),XFP单纤双重(BiDi),SFF单纤双重(BiDi)这些。

4.电口控制模块,RJ45电口中小型可插下控制模块,又被称为电控制模块或是电口控制模块。

5.SFF光模块,依据其引脚又分成2x5,2x10等。

6.GBIC光模块,千兆以太网接口转换器(GBIC)控制模块。

7.PON光模块,微波感应器光网PON(A-PON,G-PON,GE-PON)光模块。

8.40Gbs快速光模块。

9.SDH传送控制模块(OC3,OC12)。

10.存储芯片,如4G,8G等。

因此 ,见到这儿,什么叫成都SFP光模块?这个问题的回答知道吧。那麼,SFP光模块有什么作用呢?

SFP光模块是SFP封裝的热插拔小封裝控制模块,现阶段gao速度可以达到10.3G,插口为LC。SFP光模块关键由激光发生器组成。也有,SFP光模块的组成有:激光发生器:包含fa射器TOSA和信号接收器ROSA;pcb线路板IC;外界零配件则有:机壳、基座、PCBA、瓶盖子、锁扣、开启件、橡胶塞构成。而且,SFP光模块能够依照速度、光波长、方式开展归类。

速度归类

依照速度分是155M/622M/1.25G/2.125G/4.25G/8G/10G,155M和1.25G销售市场上放的较多,10G的技术性已经慢慢完善,需要量正以升高的姿势发展趋势。

光波长归类

依照光波长分是850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,光波长为850nm为SFP多模光纤,传送间距在2KM下列,光波长是1310/1550nm的为多模,传送间距在2KM之上,相对而言这三种光波长的价钱较别的三种要便宜。

裸控制模块要是没有标志非常容易搞混,一般生产厂家会在瓶盖子的色调上开展区别,例如:灰黑色瓶盖子的为多模光纤,光波长是850nm;深蓝色是光波长1310nm的控制模块;***则是光波长1550nm的控制模块;蓝紫色是光波长1490nm的控制模块等。

模式分类

SFP光模块多模光纤

基本上全部的单模光纤规格均为50/125um或62.5/125um,而且网络带宽(光纤线的信息内容传送量)一般为200MHz到2GHz。多模光纤光端机根据单模光纤可开展将近5千米的传送。以发光二极管或激光发生器为灯源。瓶盖子或是身体之外色调为灰黑色。

SFP光模块

单模的规格为9-10/125μm,而且相较单模光纤具备不限量网络带宽和更无耗的特点。而多模光端机多用以远距离传送,有时候可做到150至200千米。选用LD或光谱线窄小的LED做为灯源。



成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,,是一家专业的光模块厂家

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州