深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!
新闻中心

——————  NEWS  ——————

成都SFP光模块的基本介绍

来源:http://chengdu.szzatx.com/news644576.html   发布时间:2021-7-7 14:57:00

深圳市卓安通信有限公司主要展示成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块等方面的相关信息以及资讯发布,是一家专业的光模块厂家,欢迎您关注我站!

成都SFP光模块

成都SFP光模块产品是出现较晚的光模块产品,同时也是目前应用最广的光模块产品。

SFP光模块概念。

许多人将SFP(SmallForm-factorPluggables)看作是GBIC的一个升级版本。SFP光模块体积至少比GBIC光模块减半,并且在同一面板上可配置多一倍以上的端口数。因为SFP模块在功能上基本上与GBIC一致,所以,一些交换机厂商也把它称作小型GBIC(Mini-GBIC)。

开发SFP光模块。

GBIC和SFF在光模块开发过程中都曾有过非凡的历史,随着网络的迅速发展,它们也逐渐被SFP光模块所取代。

SFP光模块是SFF和GBIC光模块的发展,由于SFF和GBIC是继1X9光模块之后发展起来的产品,各有优势:小型化和热插拔。

SFP模块继承了GBIC的热插拔特性,并借鉴了SFF的小型化优势。由于LC头的体积只有GBIC模块的1/2到1/3,极大地提高了网络设备的端口密度,适应了网络飞速发展的趋势,因此得到了最广泛的应用,目前主要设备厂商,都是舍弃的GBIC产品,只有SFP光模块产品。在统一的标准下,各个厂家的SFP产品可以兼容,而SFP产品可以作为独立的网络设备采购。

尽管目前已有很多高科技、更新的光模块产品,但SFP光模块仍将长期存在。继SFP之后,光模块主要向高速发展,目前已经出现了10G、40G、100G等光模块。相信SFP+光模组将是继SFP之后的又一代产品。

SFP光模块的选型:

SFP-155M (收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP-622M(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP-1.25G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP-2.5G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP-3.125G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP-4.25G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

SFP多速率(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)

1.25G SFP (63)

深圳市卓安通信有限公司作为一家主要从事QSFP光模块,XFP光模块,XFP的成都光模块厂家,在行业领域发展方面也拥有一定实力。且我司生产的光模块受到新老客户的一致好评。欢迎来电咨询。


成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,,是一家专业的光模块厂家

Copyright©chengdu.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

备案号:粤ICP备2021100801号

备案号:粤ICP备2021100801号

    Powered by  

成都千兆光模块口碑怎么样?成都SFP光模块哪里好?成都万兆光模块找哪家?深圳市卓安通信有限公司专业从事成都千兆光模块,成都SFP光模块,成都万兆光模块,成都光模块厂家,是一家专业的光模块厂家

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州